L’équipe de l’Onaps 

Notre équipe travaille d’arrache pied au développement de l’activité physique et à la réduction de la sédentarité.

Lucile Bruchet

Directrice Opérationnelle

04 73 17 82 19

l.bruchet@onaps.fr

onaps.fr

Martine Duclos

Présidente du comité scientifique

contact@onaps.fr

onaps.fr

Benjamin Larras

Chargé d’études

04 73 17 82 19

b.larras@onaps.fr

onaps.fr

Pauline Demonteix

Chargée d’études

04 73 17 82 19

p.demonteix@onaps.fr

onaps.fr

Pierre Melsens

Chargé de communication

04 73 17 82 19

p.melsens@onaps.fr

onaps.fr

Alicia Fillon

Chargée de missions

04 73 17 82 19

a.fillon@onaps.fr

onaps.fr

Sylvie Brugger

Assistante de direction

04 73 17 82 19

s.brugger@onaps.fr

onaps.fr