Notre équipe opérationnelle

Des expertises complémentaires et une passion partagée

L’équipe de l’Onaps met en œuvre les décisions prises par la gouvernance, assure le fonctionnement opérationnel de l’association ainsi que la réalisation des actions fixées pour remplir chacune des missions de l’observatoire

Notre équipe

Pr Martine Duclos

Présidente


contact@onaps.fr

Lucile Bruchet

Directrice opérationnelle


l.bruchet@onaps.fr

Benjamin Larras

Chargé d'études


b.larras@onaps.fr

Pauline Demonteix

Chargée d'études


p.demonteix@onaps.fr

Alicia Fillon

Chargée de missions


a.fillon@onaps.fr

Pierre Melsens

Chargé de communication


p.melsens@onaps.fr

Sylvie Brugger

Assistante de direction


s.brugger@onaps.fr

Maël Dec

Chargé d'études


m.dec@onaps.fr